Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко призвал лидеров ЕС отказаться от реализации Северного потока-2

Порошенко призвал лидеров ЕС отказаться от реализации Северного потока-2

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко призвал лидеров ЕС отказаться от реализации Северного потока-2Президент Украины в очередной раз призвал европейских лидеров отказаться от строительства газопровода Nord Stream-2, соответствующий пост появился на сайте главы государства.
 

Петр Порошенко акцентировал внимание европейских партнеров  на том, что им  отстаивать собственную энергетическую безопасность и не идти на поводу Кремля в вопросе строительства газопровода "Северный поток - 2".

 

 

"Северный поток - 2" - это "троянский конь" Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности... Призываю наших европейских партнеров как можно скорее избавиться от обманчивых и пагубных кремлевских чар и твердо отстаивать собственную энергетическую безопасность", - отметил Порошенко.

 

Порошенко предостерег лидеров Евросоюза от последствий, которые могут стать катастрофическими и напомнил о том, что РФ категорически отказывается выполнять решения Стокгольмского арбитража в газовом споре с украинским Нафтогазом.