Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волкер: Путин не ожидал серьезной реакции Запада на российскую агрессию в Украине

Волкер: Путин не ожидал серьезной реакции Запада на российскую агрессию в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Волкер: Путин не ожидал серьезной реакции Запада на российскую агрессию в Украине Политика санкционного сдерживания со стороны Запада стала сюрпризом для для Кремля. Соответствующее заявление в ходе дискуссии, посвященной десятой годовщине российско-грузинской войны сделал Курт Волкер - специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины.

"Путин ожидал, что реакция запада на его действия в Украине будет незначительной. В случае с Крымом он прав - не было значительной реакции. Были определенные санкции, но в них не было много силы. Только когда российская оккупация коснулась восточной Украины - Запад пошел дальше и начал действовать. Изменилось и отношение многих стран западной Европы к России ", - заявил он.

 

По мнению представителя Госдепа США, западные страны поняли, что игнорировать российскую агрессию невозможно и нужно противостоять ей.

 

"Такая политика продолжается более четырех лет и, думаю, что это было неожиданным для России. Санкции имеют сдерживающий эффект", - уточнил Волкер.

 

"Если Россия оккупирует украинскую территорию и аннексирует Крым, то мы должны говорить: "Нет, это не работает, у вас ничего не получится успешно. Результатом будут санкции, изоляция со стороны США и Европейского Союза. Это повлияет на российские интересы. Вы просто не можете продолжать это делать". Затем, нам нужно найти решение, как Россия может прийти к миру и пониманию с независимой Украиной, решить конфликт", - резюмировал он.