Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Президент Польши поздравил Украину с Днем Независимости

Президент Польши поздравил Украину с Днем Независимости

Категорія: Головне, Політика
Президент Польши поздравил Украину с Днем Независимости Пресс-служба администрации президента сообщила о том, что президент Польши Анджей Дуда поздравил украинцев с Днем Независимости. 
 

В официальном сообщении главы Польши говорится: "Хочу заверить Вас в уважении к украинскому народу, который настойчиво строит независимое государство и готов на самые большие жертвы перед лицом нарушения международного права и вооруженной агрессии со стороны соседа. Хочу подчеркнуть неизменную поддержку Польшей суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Выражением этого является инициативы, принятые в этой сфере на форуме Совета безопасности ООН, ОБСЕ, Европейского Союза и НАТО".

 

Дуда подчеркнул, что украинский и польский народы являются братскими и Польша всегда будет поддерживать Украину м способствовать развитию отношений Украины с Евросоюзом и НАТО. 

 

"Надеюсь на достижение положительных результатов также в диалоге относительно трагических страниц нашей общей истории. Я убежден, что стратегическое партнерство Польши и Украины должно строиться на фундаменте правды о прошлом и в духе исповедуемых обоими народами христианских ценностей", - резюмировал Президент Польши.