Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The New York Times: Информаторы ЦРУ в России перестали выхолить на связь

The New York Times: Информаторы ЦРУ в России перестали выхолить на связь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The New York Times: Информаторы ЦРУ в России перестали выхолить на связь Американское издание The New York Times сообщило о том, что агенты Центрального разведывательного управления США в РФ перестали выходить на связь. 
 
В публикации уточняется, что произошло это за несколько месяцев до выборов в Конгресс, которые запланированы на ноябрь этого года.
 

На данный момент судьба информаторов американских спецслужб остается неизвестной, в NYT не исключают, что источники могли быть рассекречены и даже убиты.

 

Авторы публикации приходят к выводу, что информаторы ЦРУ в РФ затаились, вероятно, из-за активных контрразведывательных мероприятий Кремля.

 

Комментируя ситуацию, один из ветераном ЦРУ Джон Сайфер заявил: "В результате высылки из России американских дипломатов, количество агентов этой спецслужбы в России значительно сократилось. Россияне продемонстрировали готовность убивать тех, кто сотрудничает с иностранной разведкой".

 

Советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон предупредил Москву о том, что  что Вашингтон не потерпит вмешательства в политические процессы в США.