Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Трамп подпишет указ о введении санкций за вмешательство в выборы в США

СМИ: Трамп подпишет указ о введении санкций за вмешательство в выборы в США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Трамп подпишет указ о введении санкций за вмешательство в выборы в США Ведущие СМИ США пишут о том, что в ближайшие дни президент Дональд Трамп подпишет указ, который на основании данных спецслужб, позволит вводить санкции против иностранных компаний или граждан за вмешательство в американские выборы.
 

Информагентство Reuters, комментируя ситуацию, пишет: "Решение Трампа совпадает с разведывательными службами, военными и правоохранительными органами,  которые готовятся защищать выборы в Конгресс 6 ноября от предполагаемых иностранных нападений".

 

Любопытно, что в Белом доме эту информацию пока никак не комментируют.

 

Один из чиновников администрации президента США на условиях анонимности отметил: "Администрация стремится установить новую норму в киберпространстве. Это первый шаг в определении границ и публичное объявление нашего ответа за плохое поведение".

 

Документ предусматривает, что отвечать за вопросы предотвращения вмешательства в избирательный процесс будут такие спецслужбы США как: офис директора нацразведки, ЦРУ, Агентство национальной безопасности и Министерство внутренней безопасности.