Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп подписал указ о санкциях о введении санкций за вмешательство в выборы в США

Трамп подписал указ о санкциях о введении санкций за вмешательство в выборы в США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Трамп подписал указ о санкциях о введении санкций за вмешательство в выборы в США Вчера, 12 сентября, президент США Дональд Трамп подписал указ, которым предусматривается введение санкций за вмешательство иностранных государств в американские выборы.
 
Комментируя ситуацию, советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил, что право вводить соответствующие санкции имеет Госдеп и министерство финансов США.
 
Ограничительные меры будут самыми разными, это: арест активов, ограничение доступа к финансированию американскими финучреждениями, запрет на инвестирование в компании, причастные к вмешательству в избирательный процесс.
 
Издание The Hill пишет о том, что санкции будут применяться к правительствам других стран, юридическим или физическим лицам.
 
Напомним, в конце 2016 года американские спецслужбы  пришли к выводу, что РФ вмешалась в президентские выборы в США с целью помочь Дональду Трампу одержать победу. В опубликованном докладе американской разведки говорилось, что президент РФ Владимир Путин лично отдал приказ к старту кампанию по вмешательству в выборы в США.