» » » » ЧМ-2019. Сборная Украины по баскетболу сенсационно обыгрывает Испанию

ЧМ-2019. Сборная Украины по баскетболу сенсационно обыгрывает Испанию

Категорія: Головне, Спорт
ЧМ-2019. Сборная Украины по баскетболу сенсационно обыгрывает Испанию Вчера, 14 сентября, сборная Украины по баскетболу сделала невозможное - обыграла команду Испании в матче отбора на ЧМ-2019.

Усиленная игроками NBA - Святославом Михайлюком и Алексеем Ленем украинская сборная ушла в отрыв с самого начала игры.

Украинцы, не смотря на то, что играли против именитого соперника хладнокровно реализовывали свои атаки.

Первую четверть «сине-желтым» удалось выиграть с разницей «+7», однако во второй 10-минутке испанцы смогли немного сократить отставание, и на перерыв команды ушли при счете 36:34 в пользу украинцев.

Дебютировавший в сборной Украины Алексей Лень много нервничал, игра у него не клеилась. За своего партнера по NBA здорово отыграл Святослав Михайлюк, который стал самым результативным игроком матча принеся в копилку своей сборной 22 очка.

Украина: Лукашов (11 + 5 передач), Михайлюк (22 + 5 перехватов), Конев (1 + 2 блок-шота), Зайцев (3), Лэнь (8 + 5 подборов) – старт; Гладырь (4 передачи), Джетер (6), Бобров (3 + 5 подборов), Герун (6), Кобец, Кравцов (13), Липовый (3)

Испания: Колом (15 + 4 передачи), Х. Фернандес (3), Паули (11), Агилар (6), Сайс (4) – старт; Юста (3), Бейран, И. Диоп (5 + 6 подборов), Ориола (4 + 7 подборов), С. Родригес (12), Састре (2)