Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Традиции отцов и дедов будут сохранены

Традиции отцов и дедов будут сохранены

Категорія: Суспільство, Регіон
Традиции отцов и дедов будут сохранены 17 сентября от Музея техники стартовал очередной рейд запорожских байкеров по местам боевой славы Украины. К юношам и девушкам – членам байкерского клуба «Стальные соколы» с напутственным словом обратился президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев.
 

– Ваши поездки с каждым разом приобретают все большее значение в рамках укрепления связей между людьми в разных уголках нашей страны. Вы подаете пример подрастающему поколению. Еще совсем недавно о вас никто не знал, а теперь приглашают на различные мероприятия в Украине, Грузии, Беларуси. Вы несете идеи мира и добра – это главная цель вашего мотопробега. Счастливого вам пути! – пожелал Вячеслав Александрович.

 

Осенними днями 1943 года началось освобождение Запорожского края от немецко-фашистских захватчиков. И первую остановку ребята сделали в Мелитополе, где возложили цветы к памятнику погибшим воинам. Далее их путь лежал в Бердянск, где 17 сентября отмечали День города. При въезде у мемориала павшим бойцам состоялся торжественный митинг, на котором вместе со всеми запорожские байкеры почтили память воинов-освободителей. На следующее утро «Стальных соколов» принимал Приморск. Ребята приняли участие в торжественном митинге, который состоялся на центральной площади города, поздравили жителей Приморска и возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны. Представители городской власти поблагодарили членов байкерского клуба «Стальные соколы» МОТОР СИЧ и президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева за внимание и заботу о ветеранах, за бережное и ответственное отношение к сохранению исторической памяти о грозных событиях 1941–1945 годов.

 

22 сентября День города отмечали жители Вольнянска. На свой праздник они пригласили и байкеров МОТОР СИЧ. Колонна из сорока мотоциклистов остановилась у постамента, на котором возвышается легендарный танк Т-34, чтобы возложить цветы павшим воинам. По словам директора ТПУ Михаила Молчанова, мотопробеги байкеров привлекают внимание общественности, напоминают о памятных событиях военных лет, подвигах соотечественников, отдавших жизнь за свободу нашей Родины. «Почти у всех этих ребят есть дети, они должны расти под мирным небом. Этот мотопробег – дань памяти мужеству и героизму наших отцов и дедов», – подчеркнул Михаил Николаевич.

 

Встречая колонну мотоциклистов, которая двигалась по улице Героя Советского Союза Якова Бочарова, вольнянцы образовали живой коридор вдоль проезжей части, приветствуя юношей и девушек на байках. Со всех сторон слышались слова благодарности. Подтянулись и местные байкеры. Самому молодому –Егору исполнилось 6 лет, он прибыл на праздник в сопровождении отца.

 

Депутат городского совета, начальник автоколонны №2 транспортно-производственного управления АО «МОТОР СИЧ» Виктор Гординский поздравил горожан, поблагодарил за радушный прием и передал наилучшие пожелания от моторостроителей.

 

«В нелегких сражениях досталась нашему народу эта победа. Мы с уважением относимся к ветеранам, чтим их подвиг, проявленный в боях с фашизмом, гордимся их мужеством и стойкостью. Наш байкерский клуб свято бережет традиции прошлых поколений, и мы надеемся, что здесь, среди единомышленников, найдем поддержку и понимание», – сказал Виктор Георгиевич.

 

Сергей КОТЛЯР, фото Юлии БОРИСЕНКО

 

Источник Позиция