Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 112 военнослужащих: В России озвучили потери в Сирии

112 военнослужащих: В России озвучили потери в Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
112 военнослужащих: В России озвучили потери в Сирии Российская армия продолжает нести потери в Сирии. Вчера, 30 сентября, комитет российского Совета Федерации по обороне и безопасности сообщил, что за 3 года операции в Сирии погибли 112 военнослужащих.
 

С соответствующим заявлением выступил глава комитета Виктор Бондарев, его выступление было приурочено к третьей годовщине участия России в вооруженном конфликте в Сирии.

 

 

"На данный момент потери наших Вооруженных сил в Сирии составляют 112 человек, почти половина из которых погибла при катастрофе Ан-26 и в сбитом Ил-20. Из техники потеряны 8 самолетов, 7 вертолетов и, возможно, 1-2 БТР и бронеавтомобиля", - уточнил он.

 

Любопытно, что для сравнения Бондарев привел в пример потери советской армии в Афганистане, где за 3 первые 3 года погибли около 4,8 тысячи военнослужащих.

 

По словам Бондарева, потери СССР в технике были гораздо более серьезными, тогда были 60 танков, 400 БТР, БМП и БРМД, 15 самолетов и 97 вертолетов.

 

Стоит отметить, что в Сирии, помимо военнослужащих регулярной российской армии, воюют и российские наемники, и эти потери никто не фиксирует и не отображает в статистике.