Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Премьер Армении договорился с лидерами партий о внеочередных парламентских выборах

Премьер Армении договорился с лидерами партий о внеочередных парламентских выборах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Премьер Армении договорился с лидерами партий о внеочередных парламентских выборах Вчера, 2 октября, премьер-министр Армении Никол Пашинян вышел к митингующим и заявил, что в ходе переговоров с лидерами партий ему удалось договориться о проведении внеочередных парламентских выборов.  
 
Действующий глава правительства уточнил, что парламентские силы согласились не выдвигать кандидатов на пост премьер-министра после его отставки.
 
"На переговорах я указал, что считаю, что будет верно, чтобы мы подписали документ, где будет указан день моей отставки, они не выдвинут своих кандидатов в премьеры, в результате чего в декабре состоятся внеочередные выборы в Национальный совет", – заявил Пашинян.
 
По мнению премьера, внеочередные парламентские выборы – единственный путь выхода из затянувшегося политического кризиса в Армении.
 
Пашинян отметил, что ориентировочно, выборы состоятся в первой половине декабря.
 
Издание Panarmenian сообщило, что Пашинян также поговорил с президентом страны Арменом Саркисяном, который также дал свое согласие на проведение выборов.
 
Стоит отметить, что согласно конституции Армении, досрочные выборы можно провести только в том случае, если премьер-министр уйдет в отставку и парламент не сможет найти ему замену в течение двух недель.