Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » NYT: Трамп уклонился от уплаты налогов в размере $400 млн. при получении наследства

NYT: Трамп уклонился от уплаты налогов в размере $400 млн. при получении наследства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
NYT: Трамп уклонился от уплаты налогов в размере $400 млн. при получении наследстваИздание The New York Times опубликовало сенсационный материал, в котором сообщило о том, что президент США еще в 90-х годах прошлого века получил более 413$ млн. наследства в виде недвижимости, значительная часть из которых - через налоговые уклоны в 1990-х годах.
 

В расследовании отмечается, что Трамп принял участие в сомнительных схемах налогообложения в течение 90-х лет, включая случаи мошенничества, с целью увеличить свою долю наследства.

 

Журналисты NYT пишут, что слова Дональда Трампа о том, что он не получил от своего отца, Фреда Т. Трампа почти никаких средств не соответствует действительности.

 

Согласно опубликованной информации, Трамп за свою жизнь получил как минимум в современном эквиваленте 413 миллионов долларов от империи недвижимости отца.

 

"Значительную часть этих денег Трамп получил, потому что он помогал родителям уклоняться от налогов. Он, его братья и сестры создали фиктивную корпорацию, чтобы замаскировать миллионы долларов в подарки от своих родителей, показывают записи и интервью", - говорится в статье.

 

В NYT уверены, что Дональд Трамп помогал своему отцу минимизировать суммы налоговых отчислений,  благодаря чему бюджет не досчитался миллионов долларов налогов.

 

"Он также помог выработать стратегию недооценки родительской недвижимости на сотни миллионов долларов в налоговых декларациях, резко уменьшив налоговый счет, когда это имущество передали ему и братьям и сестрам", - отмечается в расследовании.

 

Справка. Родители президента США Фред и Мэри Трамп передали своим детям в наследство более 1$ млрд. при получении которых они должны были уплатить около 550 миллионов долларов налоговых отчислений.  Но журналисты утверждают, что получатели наследства заплатили всего около 52,2$ млн.

 

Журналисты NYT обратились к самому Трампу, для того чтобы он лично прокомментировал эту информацию, но он отказался это делать.