Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сутки в ООС: Ранены двое украинских военнослужащих

Сутки в ООС: Ранены двое украинских военнослужащих

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Сутки в ООС: Ранены двое украинских военнослужащихПророссийские террористы продолжают обстреливать позиции ВСУ не смотря на договоренности о перемирии, что стало причиной ранений двух украинских военнослужащих.
 

В течение прошедших суток боевики 19 раз нарушили режим тишины, 7 раз применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, соответствующая информация содержится в сводке пресс-центра Объединенных сил, которая была опубликована сегодня утром 6 октября.

 

 

"За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Камышеваха, Троицкое, Луганское, Шумы, Марьинка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино", - заявили в штабе ООС.

 

В ВСУ уточнили, что террористы продолжают вести прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия.

 

Неподалеку от населенных пунктов Троицкое, Луганское, Павлополя и Гнутового подразделения российских гибридных войск обстреляли позиции украинской армии из минометов 120-го и 82-го калибра.

 

 

"По защитниках Крымского, Луганского и Павлополя боевики применяли вооружения боевых машин пехоты, а по защитникам Камышевахи - противотанковый ракетный комплекс", - отметили в пресс-центре.

 

Обстрелы стали причиной ранений 2 военнослужащих.

 

Любопытно, что по данным разведки, было уничтожено 2 боевиков, 7 террористов ранены. При этом украинская армия не применяла тяжелого вооружения.