Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Румынии референдум о запрете однополых браков не признали из-за низкой явки

В Румынии референдум о запрете однополых браков не признали из-за низкой явки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Румынии референдум о запрете однополых браков не признали из-за низкой явки 6-7 октября в Румынии проходил референдум о запрете однополых браков, итоги голосования были признаны недействительными из-за слабой явки. 
 

Главной целью референдума, был запрет на официальное оформление и признание однополых браков.


В сообщении Associated Press говорится: "Низкая явка избирателей "аннулировала" референдум, направленный на лишение законности однополых браков".

 

По данным Центрального избирательного бюро, за 2 дня в голосовании приняли участие всего 20,4% избирателей, в то время как для того чтобы результаты референдума были признаны необходима явка как минимум в 30%.


Референдум проводился по инициативе общественного движения "Коалиция за семью". Его сторонники настаивают на изменениях, чтобы гомосексуальные пары не могли в будущем добиться легализации однополых браков.


Стоит отметить, что правительство Румынии декриминализировало гомосексуальные отношения еще в 2001 году, но  при этом  дискриминация членов ЛГБТ-сообщества широко распространена в стране.

КОМЕНТАРІ (1)
тумба-юмба 8 жовтня 2018 08:32
Какой жаль..., какой жаль.... Эвропа всё таки. Надо и у нас законы пересмотреть. Зоофилы, защитники младших братьев (мы с ними одной крови) бунтуются. Пора и им узаконить свои брачные чувства. А то, как-то не по человечески. С крысами надо аккуратнее, кусануть могут. В Германии он как, народ воспитан. Делай с животным что хочешь, только не делай больно. Не умытая Россия, мать твою! Ты обратила внимание, как мы слетели с твоей иголки и так счастливо "сели" на что-то более приятное? Мы стали свободными! "Отношения" нашей тэтульной нации между собой, как у диких африканских племён.
          1