Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Bellingcat назвали имя второго подозреваемого в отравлении Скрипалей

В Bellingcat назвали имя второго подозреваемого в отравлении Скрипалей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Bellingcat назвали имя второго подозреваемого в отравлении Скрипалей Журналистам проектов Bellingcat и the Insider удалось выяснить настоящее имя второго подозреваемого в отравлении Скрипалей, ним оказался военный врач, полковник ГРУ Александр Евгеньевич Мишкин.  
 
Согласно данных расследования, Мишкин неоднократно посещал Украину и непризнанную Приднестровскую  молдавскую республику.

 

В Bellingcat уточнили, что для идентификации Мишкина им пришлось задействовать  включал множество открытых источников, свидетельства людей, которые знакомы с ним, а также копии документов, идентифицирующих личность, включая и копию его паспорта.

 

Любопытно, что Мишкин, родился в деревне Лойга (Архангельская область).

 

Он с успехом закончил одну из элитных российских военных медицинских академий и получил квалификацию военного врача ВМС России.

 

В 2010 году Мишкин был завербован ГРУ, в том же году он переезжает в Москву и получает паспорта на имя "Александра Петрова".

 

В 2014 году Александр Мишкин и Анатолий Чепига стали обладателями квартир премиум-класса в Москве.

 

Журналистам неизвестно военное звание Мишкина, но с учетом того, что медицинскую академию он закончил в звании старшего лейтенанта, а с тех пор прошло 15 лет, то с большой степенью вероятности можно говорить о том, что он служит в ГРУ в звании подполковника, или полковника.