Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сийярто: Венгрия продолжит блокировать комиссию Украина – НАТО

Сийярто: Венгрия продолжит блокировать комиссию Украина – НАТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Сийярто: Венгрия продолжит блокировать комиссию Украина – НАТОМинистр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, по завершению переговоров со своим украинским коллегой Павлом Климкиным заявил, что Будапешт продолжит блокировать европейские и Североатлантические стремления Киева.  
 
Сийярто уточнил, что  Венгрия будет блокировать заседание комиссии Украина – НАТО , сообщает "DW". 
 
Глава МИД Венгрии отметил, что Будапешт не видит "никакого прогресса" во внесении изменений в закон Украины "Об образовании". По его мнению, Украина так и не удосужилась выполнить предписания Венецианской комиссии, которые содержались в годовой программе сотрудничества Киева с НАТО.
 
Сийярто отметил, что внесение в список сайта "Миротворец" нескольких фамилий украинских чиновников венгерского происхождения, "несет угрозу" венграм, которые живут в Закарпатской области.
 

КОМЕНТАРІ (1)
Бред Ли 16 жовтня 2018 13:20
Наша нацистская идеология - деление граждан на первый и второй сорт, создавать видимость защиты Украины, а на самом деле разваливать её - приведут нас к тяжёлым последствиям. Наши "родные" бандформирования нарушают Закон, Конституцию, Порядок, а выдают это всё за происки Адольфа Путлера. Это, скорее всего, сплачивает бандитов, воров, коррупционеров.
          1