Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дело о госизмене: СБУ допросит Семочко

Дело о госизмене: СБУ допросит Семочко

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Дело о госизмене: СБУ допросит СемочкоСлужба безопасности Украины отреагировала на заявление журналиста Дениса Бигуса и возбудила уголовное дело по статье "государственная измена" в отношении бывшего сотруднике СБУ Сергея Семочко.
 
Комментируя ситуацию, пресс-службе СБУ отметили:"Орган досудебного расследования планирует привлечь к процессуальному сотрудничеству Дениса Бигуса и его команду для исследования изложенных в журналистском расследовании обстоятельств".

 

В Службе безопасности также отметили, что проверка информации касательно возможного противозаконного обогащения Семочко проверяется НАБУ в рамках зарегистрированного уголовного производства.

 

Ранее, было опубликовано журналистское расследование, в котором говорилось, что семья Сергея Семочко владеет домами под Киевом стоимостью в миллионы долларов, а члены его семьи являются обладателями российских паспортов.

 

Отвечая на обвинения в свой адрес экс-глава экономической контрразведки СБУ Сергей Семочко заявил, что опубликованная информация о том, что якобы он является владельцем большого количества загородной недвижимости не соответствует действительности, а его супруга - гражданка Украины.