Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Торонто открыли мемориал жертвам Голодомора

В Торонто открыли мемориал жертвам Голодомора

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Торонто открыли мемориал жертвам ГолодомораВчера, 21 октября, в самом крупном городе Канады - Торонто был открыт памятник жертвам Голодомора в Украине. 
 

В официальной церемонии открытия мемориала приняли участие несколько сотен человек, включая мэра Торонто Джона Тори, министр иностранных дел Канады Христи Фриланд и первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива.

 

Скульптурная композиция разместилась на Выставочной площади, неподалеку от аэропорта Торонто и набережной озера Онтарио.

 

Мемориал украсила скульптура украинского художника Петра Дроздовского под названием "Горькая память детства”.

 

Любопытно, что строительство мемориала обошлось в 1,2$ млн., большая часть этой суммы была собрана силами украинской диаспоры.


КОМЕНТАРІ (2)
голодохолодомор 22 жовтня 2018 09:04
А мемориал посвящённый нашествию монголо-татар уже установили? Для Канады это не менее важно! А памятник жертвам крещения "великим" князем Киевской Руси? А почему у нас нет мемориала памяти вырезанного населения Америки боговерующими европейцами? Или то всё было быдло, о котором можно и не вспоминать?
          2
голодохолодомор 22 жовтня 2018 08:50
Это какого периода? После развала сувэцького суюзу? Мировая цивилизация продвинулась вперёд, а пэрэсичныки тэтульнои нации как никогда дохнут от голода, холода, болезней и насильственных действий. Куда делась половина из 52 миллионов человек?
          1