» » » » Юношеская Олимпиада: Все по-взрослому

Юношеская Олимпиада: Все по-взрослому

Юношеская Олимпиада: Все по-взрослому В Буэнос-Айресе завершились Юношеские Олимпийские игры, на которых Украину представляли 55 спортсменов.

Наша команда завоевала 23 награды в 13 видах спорта, (7 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых), 18 из которых были завоеваны не в смешанных командах и пошли в медальный зачет. По этому результату украинская сборная заняла 10-е место среди 206 стран-участниц.

Дарья Билодид завоевала звание чемпионки мира по дзюдо среди юниоров (до 21 года) в весе до 57 кг. Таким образом, вслед за титулом чемпионки мира среди взрослых Билодид собрала полный комплект званий чемпионки мира: среди кадетов (2015), взрослых и юниоров.

В Греции финишировал Клубный кубок Европы по шахматам. Лидер команды Мария Музычук заняла второе место в общем зачете, уступив первенство своей сестре Анне, которая играла за команду «Cercle d’Echecs deMonte-Carlo» – победительницу турнира. Украинская сборная завоевала две медали на Кубке мира по велотреку в Сен-Кантен-ан-Ивелин (Франция). Анна Соловей взошла на вторую ступеньку пьедестала в гонке по очкам, а Любовь Басова и Елена Старикова завоевали «бронзу» в командном спринте.

В Салинасе (Эквадор) состоялся очередной этап Кубка мира по триатлону, на котором украинка Юлия Елистратова впервые за последние три года получила награду высшей пробы. Эта медаль стала уже восьмой медалью этапов Кубка мира в карьере Юлии: теперь у нее три «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы».