Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Пойдем по рукам?

Цитата недели. Пойдем по рукам?

Категорія: Політика, Економіка

Цитата недели. Пойдем по рукам?В эти дни наиболее острой темой для населения Украины стало анонсированное повышение цены на газ. Людям, понятно, это как серпом по семейному бюджету, зато власть вне себя от счастья. По крайней мере, глава НАК «Нефтегаз Украины» Андрей Коболев точно:

 

– Рентабельность продажи газа населению после повышения тарифов составит около 4,5%.

 

А в случае полной отмены специальных обязанностей по его реализации украинцам «Нефтегаз» будет в профиците. Кроме того, в октябре наша страна достигла рекордного уровня среднесуточной добычи газа – около 44 миллионов кубометров, это более 16 миллиардов «кубов» в годовом измерении.

 

Поздравляем, конечно, с профицитами и рекордами, но нам-то что с того? Разве газ отечественной добычи поступает в жилье граждан, идет на подогрев воды и отопление? Сдается мне, его продают как раз «нужным» предприятиям, чтобы не сильно в накладе были. А что до населения, пускай само выруливает, оно привыкшее нечего власть по пустякам отвлекать, она судьбы государства вершит, напрочь забывая, что государство как раз из людей и состоит. И если они перестанут платить по коммунальным счетам, никакие кредиты Украину уже не спасут. Ее просто можно списывать в утиль или задаром отдавать в «хорошие руки». А может, оно и к лучшему? Вдруг руки и в самом деле хорошие попадутся...

 

Источник Позиция