Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбор ноутбука в зависимости от его назначения

Выбор ноутбука в зависимости от его назначения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Выбор ноутбука в зависимости от его назначения Ни для кого не секрет, что практически все гаджеты различаются не только по внешнему виду и по техническим характеристикам. Поэтому главным моментом, который во многом определяет возможности ноутбука, является его назначение.
 
В частности, наиболее продуктивными являются игровые ноутбуки msi , а лучше для работы использовать модели с большой емкостью аккумулятора, что позволит их использовать долгое время без подзарядки.

Игровой ноутбук: отличительные черты
Каждая конкретная игра имеет свои минимальные и максимальные требования. Первое, на что нужно обратить внимание, это экран. Например,  супермаркеты электроники и  интернет-магазины предлагают модели как со стандартной диагональю 15,6, так и больше.

Кроме того, следует отдавать предпочтение таким параметрам:

FullHD;
матрица IPS;
процессор - Intel Core I, Intel Core M или AMD, хотя первые два более лучшие;
видеокарта - GeForce GTX 1050, 1060 и другие;
оперативная память - от 16-32 Гб;
внутренний накопитель - тип SSD, объем от 1Тб;
наличие USB, HDMI, VGA;
беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth.

Вариант для обучения
Несмотря на то, что считается, что такой гаджет должен иметь средние показатели, их может быть недостаточно. Зависит это от того, какие задачи ставятся для студентов. В частности, для представителей гуманитарных специальностей,  нужны более скромные характеристики.

Студентам технических специальностей стоит выбирать модель в зависимости от требований программ, используемых в ходе обучения. Например, различные системы для разработки ПО, графические редакторы и инженерные инструменты будут работать только при определенных уровнях производительности.

Еще один важный вопрос для учебного ноутбука - вес и размер. Если планируется часто носить гаджет с собой, то оптимальным выбором будет модель с диагональю 12-13 дюймов. Если же он будет выполнять функцию настольного ПК, то можно присмотреться и к большим экранам. В частности,  сейчас магазинах Украины можно выбрать модели, в которых дисплей имеет диагональ от 9 до 18,4 дюйма.

Ноутбук для работы
В данном случае можно использовать те же принципы выбора, и с ноутбуком для обучения. В первую очередь следует определить потребности программ, которые используются в процессе трудовой деятельности.

Важным моментом является экран. За целый день работы за компьютером глаза должны уставать как можно меньше. Лучшим вариантом является матрица IPS, разрешение Full HD, хорошая контрастность и цветопередача.