Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Spiegel: Меркель уйдет из политики в 2021 году

Spiegel: Меркель уйдет из политики в 2021 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Spiegel: Меркель уйдет из политики в 2021 году Глава немецкой партии - Христианско-демократического союза Ангела Меркель в интервью изданию Spiegel заявила о том, что   готова покинуть свой пост.
 

В статье размещенной на сайте издания говорится: "Ангела Меркель пожинает последствия тенденции снижения популярности ХДС: председатель объявила на заседании руководства партии, что не будет вновь баллотироваться на главный пост на предстоящем партийном съезде. Канцлером она хочет остаться”.

 

Меркель уточнила, что не намерена баллотироваться на должность канцлера на пятый срок и по всей видимости уйдет из политики по завершению своей нынешней каденции - в 2021 году.

 

Стоит отметить, что ранее глава ХДС отметила, что посты председателя партии и главы правительства должны находиться в одних руках.

 

 

Съезд ХДС должен запланирован на декабрь этого года и состоится в Гамбурге. Ведущие немецкие СМИ пишут о том, что наиболее вероятными претендентами на пост лидера христианских демократов являются генсек политической силы - Аннгрет Крампр-Карренбауэр, министр здравоохранения ФРГ - Йенс Шпан и премьер Северного Рейна-Вестфалии Армин Лашет.