Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп заявил о намерении отменить автоматическое гражданство для детей рожденных в США

Трамп заявил о намерении отменить автоматическое гражданство для детей рожденных в США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Трамп заявил о намерении отменить автоматическое гражданство для детей рожденных в США Дональд Трамп продолжает навязывать свою миграционную политику, смысл которой заключается в ужесточении правил получения гражданства и пересечения границы США.
 
Глава Белого дома, заявил о том, что уже в ближайшее время норма, согласно которой все дети рожденные в США автоматически получали гражданство этой страны будет отменена. 
 
Соответствующее заявление прозвучало из уст американского президента в интервью изданию Axios. Трамп назвал такую практику «смешной» и отметил, что США — «единственная страна в мире», где действуют подобные законы. 
 
Стоит отметить, что право гражданства по рождению прописано в поправка к Конституции США, она была принята Конгрессом в 1868 году.
 
Согласно действующего законодательства, все дети, родившиеся в США (включая иностранцев и нелегальных мигрантов), получают американское гражданство.
 
По мнению Трампа в последние несколько лет иностранцы и мигранты стали слишком часто злоупотреблять этой законодательной нормой и массово едут рожать ребенка в США.