Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ФРГ и Франция обвинили Россию в уничтожении беспилотника ОБСЕ в небе над Донбассом

ФРГ и Франция обвинили Россию в уничтожении беспилотника ОБСЕ в небе над Донбассом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ФРГ и Франция обвинили Россию в уничтожении беспилотника ОБСЕ в небе над Донбассом Представители Франции и Германии в ОБСЕ заявили о том, что 27 октября в небе над Донбассом был сбит их беспилотник. Представители организации уверены в том, что это дело рук пророссийских сепаратистов.  
 
Соответствующее заявление было опубликовано на сайте МИД Германии.
 

Дословно комментарий звучит так: "Как члены Нормандского формата Германия и Франция решительно осуждают уничтожение беспилотника СММ дальнего радиуса действия утром 27 октября около Нижнекрынского в районе, не контролируемом украинским правительством, вблизи российско-украинской границы".

 

В своих выводах представители ОБСЕ ссылаются на собранные доказательства и говорят, что беспилотник был сбит в результате обстрела.

 

В заявлении также указано, что пророссийские террористы мешали полету беспилотника радиоэлектронными помехами, произошло это после того как летательный аппарат обнаружил зенитную установку в районе границы.

 

"Россия как участник Минских соглашений и член Нормандского формата несет особую ответственность за обеспечение свободного, безопасного и беспрепятственного доступа наблюдателей ОБСЕ и их оборудования", - сказано в заявлении.