Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Совет директоров Tesla возглавила Робин Денхолм

Совет директоров Tesla возглавила Робин Денхолм

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Совет директоров Tesla возглавила Робин Денхолм Вчера, 7 ноября, стало известно, что совет директоров Tesla избрал нового председателя, ей стала Робин Денхолм, соответствующая информация была размещена на сайте компании.
 

Дословно в сообщении сказано: "Tesla рада сообщить, что Робин Денхолм была избрана председателем совета директоров компании и немедленно занимает должность".

 

Стоит отметить, что ранее Денхолм занимала должность финансового директора одной из самых крупных телекоммуникационных компаний Австралии - Telstra. В 2014 году она вошла в состав совета директоров Tesla.

 

Комментируя свое назначение Денхолм отметила: "Я верю в эту компанию, я верю в ее миссию, и я с нетерпением жду, чтобы помочь Илону и команде Tesla достичь стабильной прибыльности и обеспечить долгосрочную акционерную стоимость". 

 

Любопытно, что на первых порах справляться со своими обязанностями ей будет помогать Илон Маск.

 

Напомним, еще, 17 октября суд зафиксировал мировое соглашение между Комиссией по ценным бумагам и компанией Tesla. Согласно достигнутых договоренностей, Маск не может занимать должность председателя совета директоров в течение 3 лет.