Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Власти Смелы объявили режим ЧП из-за отсутствия тепла

Власти Смелы объявили режим ЧП из-за отсутствия тепла

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Власти Смелы объявили режим ЧП из-за отсутствия тепла Городской совет Смелы (районный центр в Черкасской области) принял решение о введении в городе чрезвычайного положения из-за отсутствия отопления.
 
Стоит отметить, что отопление в городе не включили из-за большой задолженности, в данный момент холодные батареи не только в многоэтажных домах, не включили отопление в больницах, школах и детских садах.
 
Комментируя ситуацию, власти города говорят о том, что в случае падения температуры учебные заведения 68-тысячного города будут закрыты на неопределенное время.

Интересно, что в мэрии Смелы в сложившейся ситуации обвиняют компанию "Энергоинвест", которая задолжала большую сумму поставщикам газа.

Еще в прошлом году "Черкассыгаз" прекратило подачу газа на котельные города. Поставщик потребовал от властей Смелы погасить долг частного обслуживающего предприятия "Смела Энергоинвест" в размере более 200 млн грн., но вопрос так и не был решен. 

КОМЕНТАРІ (2)
Суходрыщев 12 листопада 2018 14:06
Это один из методов правительства борьбы с зависимостью кацапського газу. Надо больше выращивать гороха и проблем у населения с теплом не будет. Аплодисменты - потом! Смело засучим ... что засучим? От нашего пердопения Крымский мост начнёт дрожать, развалится! У Путлера-пуйло паника! А что делать с излишками выдобутого газу?
          2
Гэть московського попа 12 листопада 2018 13:55
Зря об этом сообщаете! Это Кремлёвская пропаганда! Товарищ Берия или кто там сейчас, разберитесь. Нацисты-бандеровцы помогут. Как Олеся Бузыну - куля у голову, так куля у голову. И нэма пытань. Шукать нэ будуть. Слава Украини! Москаляку - на гилляку! Гэроям - слава!
          1