Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вице-президент США пригрозил Китаю холодной войной

Вице-президент США пригрозил Китаю холодной войной

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Вице-президент США пригрозил Китаю холодной войной С жестким заявлением выступил вчера, 13 ноября, вице-президент США Майк Пенс, который в интервью изданию The Washington Post рассказал, что Соединенные Штаты к противостоянию в "холодной войне" с Китаем.  
 
Пенс уточнил, что такой сценарий возможен в том случае, если Китай не изменит своей политики в экономической, военной и внешнеполитической сферах.
 

Издание, цитируя слова американского вице-президента написало: "Если Китай хочет избежать жесткой холодной войны с Соединенными Штатами и их партнерами, он должен кардинально изменить свое поведение".

 

 

Пенс утчнил, что Дональд Трамп готов договариваться с КНР, по произойдет это только в том случае если Пекин внесет серьезные коррективы в своею экономическую, оборонную и внешнюю политику.

 

 

Резюмируя Пенс отметил, что многое будет зависеть от встречи президентов двух стран, которая состоится в конце ноября в Аргентине, где состоится саммит G20.

 

В Вашингтоне надеются, что Китай пойдет на уступки по целому ряду вопросов, а наиболее актуальными темами будут кражи интеллектуальной собственности, ограничения доступа на рынки КНР, соблюдения международных правил и норм,  вмешательство Пекина в политику стран Запада.