Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Германия потребовала закрыть "Миротворец" из-за внесения в список Герхарда Шредера

Германия потребовала закрыть "Миротворец" из-за внесения в список Герхарда Шредера

Категорія: Головне, Політика
Германия потребовала закрыть "Миротворец" из-за внесения в список Герхарда ШредераМинистерство иностранных дел Германии отреагировало на внесение экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера в список сайта "Миротворец".
 

В немецком внешнеполитическом ведомства потребовали от Киева прекратить работу ресурса.

 

Комментируя ситуацию, представитель МИД ФРГ отметил: "Мы ранее уже доводили свою позицию до украинской стороны и настаиваем на том, чтобы украинское правительство приняло меры по удалению этого сайта.

 

 

Стоит отметить, что Шредер пополнил список "Миротворца" еще 8 ноября, произошло это сразу после того, как политик дал интервью изданию Aachener Nachrichten.

 

Поводом для внесения фамилии Щредера в список врагов Украины стала его пророссийская позиция по ситуации с Крымом.


В интервью он заявил: "Вы всерьез считаете, что какой-нибудь российский президент в будущем отыграет это решение назад? Это реальность, которая однажды должна быть признана".

 

Политик уточнил, что такое решение включить Крым в состав УССР принял тогдашний советский лидер - Никита Хрущев.

 

В карточке бывшего канцлера ФРГ сказано, что он обвиняется в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины, манипуляции общественно значимой информацией, антиукраинской пропаганде".

КОМЕНТАРІ (1)
палата № 6 15 листопада 2018 10:52
Чью ж...опу мы в засос не целовали! Слава Украине! Планида такая. Сейчас американскую. Путин - пуйло! А если и они нас пошлют к свиням? Необходимо у них уголь закупать в 8-10 раз дороже и скупать всё старое барахло, которое только в Африке и не встретишь. Москаляку - на гилляку! Шредер, а как ты относишься к памяти такого всеми уважаемого тэтульной нацией - Адольфу Гитлеру? Ворогив - на ножи! Что-то мы у "захидных партнэрив" всей своей воровской братией в печёнках сидим. Коррупцию, вроде, давно не встречали.... Вы её где-нибудь видели? А в лечении пэрэсичного быдла - впереди планеты всей! Правда, есть ещё недостатки - кладбищ не хватает. Надо как в старые добрые времена - скидывать в силосные ямы, глубокие рвы и бульдозером укатывать. Гэть московського попа! Гэроям - слава!
          1