Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели: Президентские выборы и празднование Нового года

Цифры недели: Президентские выборы и празднование Нового года

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели: Президентские выборы и празднование Нового года 2,3 млрд грнпонадобится выделить из бюджета для проведения в Украине президентских выборов в 2019 году. На первый тур планируют потратить 1,5 миллиарда гривен, на второй, если он будет, почти 850 миллионов.
 

По словам секретаря Центральной избирательной комиссии Натальи Бердацкой, при рассмотрении во втором чтении проекта государственного бюджета-2019 депутатам стоит учесть замечания по перераспределению средств, которые не были использованы на местные выборы. Эти деньги пойдут на обеспечение кибербезопасности выборов.

 

3500 грн

– во столько в этом году обойдется среднестатистической украинской семье из шести человек празднование Нового года. Это на 20% больше, чем в конце 2017-го. По прогнозам Государственной службы статистики, продукты подорожают на 18%, а спиртное – на 25%. Впрочем, специалисты не советуют запасаться провиантом заранее, ведь перед новогодними праздниками большие магазины завлекают покупателей акциями. Ну да, только на их съедобное «великодушие» и уповаем...

 

Источник Позиция