Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Бодрящие напоминалки

Цитата недели. Бодрящие напоминалки

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Бодрящие напоминалки В ответ на состоявшиеся в так называемых «ДНР» и «ЛНР» выборах главарей и «народных советов» украинский политикум ожидаемо прошелся по ним «незлым тихим словом». Не забыв при этом в который раз обсудить вопросы интеграции Донбасса в состав Украины.
 

Слово – министру иностранных дел Павлу Климкину:

– Оккупированный Донбасс не может быть искусственно вживлен в цивилизованную и демократическую Украину. Можем обсуждать переходные периоды, разные подходы и модальности, но не этот фундаментальный принцип. Но рано или поздно у нас будет свободный украинский европейский Донбасс.

 

Просто посчитайте, сколько раз мы уже слышали эти сентенции. И, сразу не расслабляясь, прикиньте, сколько раз услышим еще. Подвижек в отношении интеграции Донбасса по большому счету мало. Хотя план такой есть у каждого мало-мальски уважающего себя политика. Но реальной стратегии как не было, так и нет ждут, когда Донецк и Луганск «одумаются». Да если даже и так, кто ж их просто так отпустит обратно? Нет, тут надо бы консолидировать усилия со всем миром, который осуждает оккупацию украинских территорий. Однако он в последнее время как-то поутих и только санкциями агрессору грозит время от времени. Сама же Украина с этой проблемой не справится. Выходит, остается политикам лишь делать ободряющие заявления?

 

Источник Позиция