Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МВФ: Украина получит транш до конца 2018 года

МВФ: Украина получит транш до конца 2018 года

Категорія: Головне, Економіка
МВФ: Украина получит транш до конца 2018 года Вчера, 15 ноября, на брифинге в Вашингтоне выступил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс. Представитель фонда рассказал, что шансы на получение Украиной транша в рамках ранее согласованной программы высоки и по всей видимости, это произойдет уже до конца текущего года.
 
Отвечая на вопрос журналиста он отметил: "Сейчас мы ожидаем, что заседание Исполнительного совета МВФ состоится в этом году и после имплементации предыдущих действий, которые позволят утвердить в парламенте бюджет на 2019 год и увеличить тарифы на отопление согласно достигнутому соглашению".

Райс отметил, что в ноября в Киеве работала группа экспертов Фонда, которые в течение нескольких дней проводили консультации с членами украинского правительства.

Представитель фонда уточнил, что никаких преград для выделения финансирования для Киева нет. Он напомнил, что главным требованием фонда было увеличение цен на газ для населения, что было выполнено.

Напомним, 19 октября, МВФ и украинское правительство договорились о новой программе кредитования экономики Украины Stand-by вместо программы расширенного финансирования EFF. Объем новой программы составит 3,9$ млрд.