Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Директоров «Укрзализныци» перевели на контракт с увеличением зарплат в 5 раз

Директоров «Укрзализныци» перевели на контракт с увеличением зарплат в 5 раз

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Директоров «Укрзализныци» перевели на контракт с увеличением зарплат в 5 разВ то время как простые железнодорожники едва сводят концы с концами, топ-менеджеры госконцерна "Укрзализныця" продолжают воровать миллионные суммы и устанавливать себе зарплаты в сотни тысяч гривен.
 

Об очередном случае беспредела от руководства "Укрзализныци" сообщили активисты проекта «Zалізниця без корупції».

 

Правление ПАО «Укрзализныця» незаконно перевело директоров железнодорожного предприятия на контрактные соглашения, что привело к увеличению их зарплат в несколько раз. Соответствующее решение принял Апелляционный суд Тернопольской области при рассмотрении дела об увольнении директора по пассажирским перевозкам «Укрзализныци».

 

Согласно постановлению суда первой инстанции, в январе 2017 года правление ПАО «Укрзализныця» приняло решение о переводе директоров департаментов на контрактную форму трудовых отношений. Удивительно, но после этого должностной оклад директоров увеличился в 5 раз!

 

Точно известно о том, что оклад директора по пассажирским перевозкам  увеличился с 31.250 гривен до 156.000 гривен.

 

 

Дословно в решении суда говорится: «Преимущества контракта состоят в том, что он позволяет максимально индивидуализировать конкретное соглашение о труде, детально регламентировать права и обязанности, форму и размер вознаграждения и тому подобное. В соответствии с условиями оплаты труда согласно штатному расписанию заработная плата истца составляла 31.250,00 грн, а по контракту 156.000,00 грн».

 
Журналисты подсчитали, что учитывая то, что в структуре «Укрзализныци» имеются почти 80 департаментов, филиалов и управлений, общая сумма увеличения расходов на оплату труда директоров может составлять более 110 миллионов гривен в год

 

По результатам рассмотрения искового заявления уволенного директора по пассажирским перевозкам, в связи с неправомерностью перевода последнего на контрактную форму трудовых отношений, апелляционный суд обязал "Укрзализныцю" восстановить его в должности и выплатить 1,44 миллиона гривен в качестве возмещения убытков.

КОМЕНТАРІ (1)
слава славе 18 листопада 2018 00:47
Слава Украине! Ворам в законе от Закона - слава! Где бы ещё умереть за гиднисть та здобулисть? Мало погибло народа в ливуруцию. Тэтульнисть нации в том и заключается - одни дохнут, мрут от ран или болезней, от холода и голода. А другие должны жить хорошо, даже лучше. Ворогив - на ножи! Москаляку - на гилляку! Хто проты здобулости та гидности майдана - крымливський проплачэный агэнт! Гэроям - слава!
          1