Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Хашогги приказал убить наследный принц Саудовской Аравии

СМИ: Хашогги приказал убить наследный принц Саудовской Аравии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
СМИ: Хашогги приказал убить наследный принц Саудовской АравииВчера, 16 ноября, издание The Washington Post ссылаясь на свои источники в Центральном разведывательном управлении сообщило о том, что журналиста Джамаля Хашогги приказал ликвидировать наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.
 

В своей публикации журналисты издания уточняют, что заявления саудовских властей о том, что Мухаммед бен Сальман Аль Сауд не имеет никакого отношения к этому преступлению не имеют ничего общего с действительностью.

 

 

Следователи ЦРУ выяснили, что брат наследного принца Халида бен Сальмана (посол Саудовской Аравии в Соединенных Штатах) звонил Джамалю Хашогги.

 

Звонок  был перехвачен разведкой США, в нем Халид сказал Хашогги, что тот должен прийти в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле для получения документов, уверяя в том, что это абсолютно безопасно.

 

 

В то же время, сам Халид бин Салман в интервью СМИ заявлял, что никогда не разговаривал с Джамалем Хашогги, что само по себе вызывает подозрения.