Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Премьер-министр Польши: После запуска "Nord Stream-2" РФ может пойти на Киев

Премьер-министр Польши: После запуска "Nord Stream-2" РФ может пойти на Киев

Категорія: Головне, Політика
Премьер-министр Польши: После запуска "Nord Stream-2" РФ может пойти на Киев Вчера, 17 ноября, во время конференции FOTAR в Гамбурге с сенсационным заявлением выступил глава польского правительства Матеуш Моравецкий, который рассказал об угрозе дальнейшей агрессии РФ в отношении Украины.
 
По мнению премьер-министра Польши, после того как проект строительства газопровода "Nord Stream-2" будет реализован, ничто не будет сдерживать Россию для дальнейшего наступления на Украину.
 

Дословно Моравецкий отметил: "Я знаю позицию немецкого правительства, что это - бизнес-проект. Однако, к востоку от Одера никто в это не верит ".

 

 

Польский премьер отметил, что после строительства "Северного потока-2" ГТС Украины станет никому не нужной и "ничто не остановит Владимира Путина пойти на Киев?".

 

 

"Вы будете удивлены тем, кого я сейчас процитирую, но Ленин однажды сказал, что капиталисты такие жадные, что "продадут нам веревку, на которой мы их повесим", - сказал Моравецкий.

 

Резюмируя Моравецкий пояснил, что ЕС должен отказаться от реализации строительства "Nord Stream-2" поскольку после этого Европа будет платить россиянам за газ, а они вложат эти деньги в свою армию и Европе придется просить о защите США.

 

 

Справка. По состоянию на данный момент построено более 200 километров морской части трубопровода "Северный поток-2". 

Ожидается, что уже с конца 2019 года "Северный поток-2" будет транспортировать около 55 млрд кубометров

российского газа в год из России в ФРГ.


КОМЕНТАРІ (1)
палата № 6 18 листопада 2018 12:52
На кой Адольфу Путлеру этот гемнорой - Украина? Ему что, своих воров, насильников, законных и не законных бандформирований не хватает? Если мордодупия с хохложопией воссоединить, наступит всему конец. Слава здобулости та гидности!  
          1