Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленая карта на авто – безопасные поездки за границу

Зеленая карта на авто – безопасные поездки за границу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Зеленая карта на авто – безопасные поездки за границуВыезд за границу на автомобиле – увлекательное, но и ответственное событие. Как сделать поездку еще безопаснее – далее в статье.
 

Путешествия – любимый способ отдыха человека. С получением безвизового режима с ЕС все больше граждан Украины стремятся посмотреть мир, открывая для себя новые горизонты, получая яркие эмоции. Несмотря на популярность и доступность авиа перелетов, много украинцев предпочитают поездки на автомобиле. И не зря. Полная свобода действий, мобильность, комфорт, отсутствие ограничений по багажу, экономия денег (если пассажиров несколько): далеко не все достоинства путешествий на автомобиле.

 

Заблаговременная подготовка к поездке на машине – залог хорошего настроения и положительных эмоций во время отпуска. Поскольку дорога – это всегда риски, важнейший этап подготовки к путешествию заключается в оформлении международного ОСАГО. Зеленая карта или международный полис ОСАГО – вид обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев автомобилей, находящихся на территории стран-членов системы Грин кард. Согласно положениям Соглашения, страховка Грин кард покрывает все финансовые затраты, связанные с нанесением ущерба здоровью и имуществу человека, пострадавшему в ДТП, совершенному по вине собственника страховки. Оформив Зеленую карту, водитель уберегает себя от непредвиденных финансовых потерь, возникающих вследствие аварии на территории другой страны. Наличие Грин карты важно для обеих сторон: пострадавшему гарантируется выплата денежных средств, а водителю – защита от серьезных материальных убытков. Сегодня членами системы Green card являются 48 стран, большинство из которых европейские. Планируя поездку за границу, обязательно убедитесь, входит ли выбранная страна в эту международную систему.

 

Где купить полис Зеленая карта?

Продажей международных полисов Грин кард занимаются страховые компании, широко представленные на территории Украины. Выбирая страховую компанию, обратите внимание на ее репутацию, рейтинг надежности и финансовую устойчивость. Надежные, успешные, стремительно развивающиеся организации имеют более 10 лет опыта работы на украинском и международном рынке. Покупая полис у проверенной компании, вы получаете полную защиту пребывания на территории других стран.

 

В интернете есть масса информации на тематику оформления Green card, много из которой – ничем не обоснованная выдумка. Надежным источником полезной информации служит сайт UA.today – новостной сайт нового поколения в Украине. На его страницах можно узнать подробнее о международной системе и страховом полисе Грин кард.