Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве состоялись траурные мероприятия посвященные годовщине Голодомора

В Киеве состоялись траурные мероприятия посвященные годовщине Голодомора

Категорія: Головне, Суспільство
В Киеве состоялись траурные мероприятия посвященные годовщине ГолодомораСегодня, 24 ноября, в Украине чтят память жертв Голодомора 1932-1933 годов, в Киеве в траурных мероприятиях приняли участие президент, спикер парламента и премьер-министр.
 
Петр Порошенко вместе со своей супругой, Владимир Гройсман и Андрей Парубий возложили колоски к памятнику жертвам Голодомора в Киеве.
 

Почтить память погибших приехали президенты Латвии и Чехии Раймондс Вейонис и Андрей Киска.

 

Также на мероприятии были замечены представители духовенства - патриарх УПЦ КП Филарет, митрополит УПЦ МП Ануфрий, предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, которые приняли участие в молебне по погибшим во время Голодомора в Украине.

КОМЕНТАРІ (2)
палата № 6 25 листопада 2018 01:29
Каждый месяц плачем. Вспоминаем былые времена: як нас коммуняки гнобылы, гвалтувалы.... То вдруг - бешенное веселье! Когда нормально, как люди будем жить? Почему не отмечаем то, что с нами вытворяли монголо-татары? Не та политическая обстановка? А по какому случаю Гитлера обожествляем?
          2
плачем-скачем 25 листопада 2018 01:18
Слава Украине! Скотыняки! А сколько народа в гроб загнали за годы нэзалэжности? Хватит давно сгнившие кости тревожить! Спасите от болезней, холода и голода ныне живущих. Падлюки! Тварюки! Вам бы только что-то "отмечать" да под эту "музыку" деньги отмывать! Кто мне вернёт моих родных, друзей, которых вы уложили в могилу!
          1