Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В поезде Одесса-Запорожье дети отравились дымом

В поезде Одесса-Запорожье дети отравились дымом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В поезде Одесса-Запорожье дети отравились дымом Вчера, 27 ноября, на сайте запорожской полиции появилось сообщение в котором говорится о том, что правоохранителями было возбуждено уголовное производство в связи с обращением за медицинской помощью детей, которые ехали в пассажирском поезде Одесса-Запорожье. 
 
В публикации уточняется, что дети пострадали из-за сильного задымления вагона, которое произошло из-за халатности проводника, во время растопки титана.
 
Дословно в сообщении сказано: «В пассажирском поезде сообщением «Одесса-Запорожье» ехали группа из 28 детей и 5 взрослых. Во время растопки титана топочним материалом в вагоне произошел внезапный кратковременный выброс дыма (эффект обратной тяги). Пассажиры услышали запах дыма и пожаловались, им было предложено перейти на свободные места в другие вагоны поезда. На станции Запорожье было принято решение вызвать скорую медицинскую помощь».
 
Комментируя ситуацию,  глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко, уточнил, что получили вызов в 5.25, после чего немедленно выдвинулись в медпункт железнодорожного вокзала "Запорожье-1".

«На место выехали три бригады: детская реанимация и две педиатрические бригады. За помощью к медикам обратились 13 человек, двух детей направили в детскую больницу №5», - резюмировал врач.

Позже стало известно, что жизни и здоровью несовершеннолетних ничего не угрожает.