Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине наблюдается рекордный спрос на кровати

В Украине наблюдается рекордный спрос на кровати

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине наблюдается рекордный спрос на кровати Хороший сон - важная составляющая каждого человека, ведь от его качества зависит и здоровье, и хорошее настроение. Поэтому очень важно стремиться к комфорту в спальне.

Кровать - это именно тот вид мебели, без которых невозможно представить себе ни одну спальню. Она обеспечивает комфорт, удобство и полноценный отдых. Кроме того, кровать выступает главным мебельным элементом в спальне. Чтобы она идеально вписалась в интерьер комнаты необходимо учитывать несколько нюансов при выборе.

 

По форме и размерам кровати делятся на несколько видов:

  • односпальные;
  • полуторные;
  • двуспальные;
  • двухъярусные;
  • детские.

По форме, как правило, это классические модели прямоугольной формы, квадратную форму имеют двуспальные кровати. Любителям нестандартного и оригинального могут вполне подойти круглые или овальные модели, которые в основном изготавливаются под заказ.

 

По размерам односпальные кровати имеют ширину спального места 80, 90 см это оптимальный размер для одного человека. Полуторные кровати размером 120 и 140 см характеризуются просторными размерами, но для одного человека, если выбирать такой размер для двоих будет тесно, и вы со временем почувствуете дискомфорт. Двуспальные модели размером 160, 180 и 200 см представляют просторное спальное место для двух человек. Выбор спального места зависит от комплекции человека, и от размера спальни.

 

Современные производители предлагают широкий выбор кроватей по ширине спального места, так оптимальной шириной двуспальной модели является размер 180, 200 см. Такие кровати имеют просторное спальное место, что позволяет комфортно чувствовать себя людям любой комплекции. Важно при выборе кровати учитывать размер комнаты, всегда выбирайте изделие в соответствии с размерами помещения.

 

Кроме ширины спального места нужно обращать внимание и на длину кровати, чтобы узнать оптимальную длину, необходимо до роста человека, который будет спать в этой кровати, добавить 20-30 см. Важными при выборе мебели является высота изделия. Так, чтобы вас не беспокоил сквозняк необходимо выбирать модели высотой не ниже 40 см.

 

Каркас

Особое внимание стоит обратить каркас кровати, лучше всего покупать, ведь вся продукция представленная в этом магазине высочайшего качества. От того насколько технологически продуманной будет конструкция каркаса во многом зависит и качество кровати. Касается это прежде всего решетки-рамы и ламелей.

 

Выбираем по изголовью и подножию

Какую бы вы себе кровать не выбрали, всегда отдавайте предпочтение изделиям с изголовьем. Оно не только обеспечивает дополнительный комфорт, но и препятствует постоянному скольжению подушки. Также изголовье защищает стены от потертостей и различных повреждений. Современные производители изготавливают кровати с разным по форме изголовьями, они могут быть высокими, низкими, прямоугольными и фигурными, мягкими и украшены резьбой или рисунком. Мебельный рынок предлагает любые модели на любой вкус.

 

Материал

Наиболее популярными материалами для изготовления кроватей считаются массив или щит дерева, МДФ, ДСП и металл. Лучшим материалом для изготовления считается дерево, кроме того, что оно обладает экологичностью и надежностью, так еще и прослужит вам долгие годы радуя глаз своим красивым внешним видом.

 

Изделия из МДФ стоят дешевле, также обладают красивым внешним видом, экологичностью и практичностью. Так как плита изготавливается из древесной стружки, стоит она дешевле чем массив или щит дерева.

 

Мебель из ДСП - это бюджетный недорогой вариант, выглядят стильно и современно, но не прослужат столько, как изделия из дерева. Это довольно недолговечные изделия.