Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Семена Семенченко задержали в Грузии во время попытки купить оружие

Семена Семенченко задержали в Грузии во время попытки купить оружие

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Семена Семенченко задержали в Грузии во время попытки купить оружиеСегодня, 3 декабря, стало известно о том, что в столице Грузии - Тбилиси был задержан народный депутат от "Самопомощи" и экс-командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.
 

О произошедшем стало известно из Facebook-поста, авторство которого принадлежит советнику президента Украины - Юрию Бирюкову.

 

"У меня есть... разного рода контакты, они подтвердили информацию о том, что Семенченко в Тбилиси, что Семенченко втравил нас в дипломатический скандал, что Семенченко подставил "своих" людей и в последний момент сбежал", - написал он.

 

Стоит отметить, что граждан Украины, сопровождающих Семенченко задержали и сейчас содержат под стражей, им инкриминируют попытку покупки оружия на территории Грузии. 

 

Сам Семенченко избежал задержания из-за наличия у него дипломатического паспорта.

 

Комментируя ситуацию, военный журналист Дзиндзя уточнил: "Источники из Грузии сообщают, что Семенченко сбежал, оставив своих сообщников. Также сообщается, что задержание членов ОПГ Семенченко произошло после попытки покупки ими оружия, задокументировано спецслужбами Грузии". 

 

Дзиндзя также рассказал, что установлены фамилии трех задержанных спецслужбами Грузии, это Орленко Игорь, Коростелов Юрий, Мелия Роланд.

 

КОМЕНТАРІ (1)
слава славе 3 грудня 2018 07:30
Семенченко пересёк границу Украины туда и обратно в плаще "невидимка". На границе его не заметили. Иначе было бы известно. Или молчат от того, что действовал на территории Грузии по секретному заданию украинского правительства. А какое задание? Устроить бардак и веселье в Грузии на подобии того, что в Украине? Наши нацисты рвались с таким же предложением в Белоруссию. Там сурово отказались. До сих пор живут под гнётом Кремля и русского языка, мучаются-терзаются. Простые граждане нам завидуют. Нашим продуктам питания, здравоохранении, жизненным условиям, правильному богу. И белорусам и грузинам срочно нужна революция гидности та здобулости, эвропэйски цинности. О своём родном - забыть. Слава Украине! Путин - пуйло! Гэроям - слава!
          1