Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суд отпустил на поруки экс-главу ГФС Продана

Суд отпустил на поруки экс-главу ГФС Продана

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Суд отпустил на поруки экс-главу ГФС ПроданаВ ночь с 3 на 4 декабря, Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде взятия на поруки для экс-главы Государственной фискальной службы Украины Мирослава Продана.  
 

Соответствующее решение в начале первого 4 декабря объявила судья Ирина Усатова, после того как вышла из совещательной комнаты.

 

Стоит отметить, что в качестве поручителей выступили 9 народных депутатов, семеро из них пришли в зал судебных заседаний.

 

Находящийся под следствием Продан не сможет менять место жительства и обязан носить электронный браслет.

 

Интересно, что сторона обвинения в лице представителей Специализированной антикоррупционной прокуратуры  просили взять Продана под стражу сроком на 60 суток, а  в качестве альтернативы предложили установить залог в размере 89 млн гривен.

 

Продана подозревают во взяточничестве в особо крупных размерах, по подсчетам следствия, в период с июля 2016 по июнь 2018 года главный налоговик страны получил незаконное вознаграждение в размере 89 миллионов гривен.

 

Помимо этого, только за эти 2 года Продан приобрел две квартиры в Киеве за 6,7 миллиона, два дома в Турции за 78 миллионов гривен и 3 авто представительского класса за 3,4 миллиона гривен, при этом оформил собственность на приближенное лицо.