Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Дубль» триумфаторов мундиаля

«Дубль» триумфаторов мундиаля

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
«Дубль» триумфаторов мундиаля Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич получил «Золотой мяч» от французского журнала France Football, вручаемый лучшему футболисту года. Впервые за десять лет эта награда досталась не Лионелю Месси или Криштиану Роналду.
 

Модрич выступает за «Реал» с 2012 года. В составе испанцев он четыре раза выиграл Лигу чемпионов, трижды – клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА, дважды – Суперкубок Испании, по разу – чемпионат и Кубок Испании. На прошедшем чемпионате мира хавбек дошел со своей национальной командой до финала и стал лучшим футболистом турнира.

 

А нападающий французского «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе получил приз лучшему молодому игроку мира, который вручает журнал France Football. Этот титул присуждается впервые и носит имя легендарного французского футболиста Раймона Копа. В борьбе за этот трофей Мбаппе опередил Трента Александер-Арнолда («Ливерпуль»), Патрика Кутроне и Джанлуиджи Доннарумму (оба – «Милан»). Минувшим летом 19-летний форвард в составе сборной Франции стал победителем чемпионата мира и был признан лучшим молодым игроком турнира.

 

Источник Позиция