Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полторак: Украинские корабли продолжат проходить через Керченский пролив

Полторак: Украинские корабли продолжат проходить через Керченский пролив

Категорія: Головне, Політика
Полторак: Украинские корабли продолжат проходить через Керченский пролив Вчера, 6 декабря, глава министерства обороны Украина Степан Полторак выступил в эфире телеканала "Прямой"  и заявил о том, что украинские корабли не намерены  отказываться от использования Керченского пролива.
 

"Мы не нарушили ни одного пункта ни одного договора, мы действовали абсолютно так же, как и прежде. Но мы не откажемся от нашего права проходить через Керченский пролив и от нашего права присутствовать в Азовском море", - отметил он.

 

Глава оборонного ведомства уточнил, что Украина возобновит использование Керченского пролива, когда военно-морские силы будут к этому готовы.

 

"Когда будем готовы к проведению следующего перехода для ротаций наших подразделений, мы будем совершать такие же проходы с выполнением всех международных норм и прав. К этому времени, я думаю, международное давление на РФ даст им понять, что они не выполняют международные обязательства", - заявил Полторак.

 

По мнению министра, если украинские корабли не смогут беспрепятственно проходить через Керченский пролив, это будет означать полную оккупацию Азовского моря РФ.