Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать правильную пару баскетбольных кроссовок

Как выбрать правильную пару баскетбольных кроссовок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Как выбрать правильную пару баскетбольных кроссовок Среди украинской молодежи все более популярным становится баскетбол. Такая тенденция неудивительна, ведь спортивная молодежь смотрит на примеры Алексея Леня и Святослава Михайлюка, которые продолжают свои успешные выступления в самой сильной баскетбольной лиге мира – Национальной баскетбольной ассоциации.
 
Регулярные занятия спортом, в том числе и игра в баскетбол держит человека в форме и позволяет оставаться здоровым. Баскетбол - одна из таких игр, она приносит много пользы для человека, который в него играет. Для игры в баскетбол нужен мяч, обувь, кольцо и площадка. Площадка, кольцо и мяч – вещи стандартные и по сути одинаковыми для всех и везде, поэтому ключевым моментом будет выбор спортивной обуви, в идеале это должны быть кроссовки.

Стоит отметить, что лучшие баскетболисты мира, играющие в NBA и европейских чемпионатах предпочитают кроссовки от фирмы Reebok. Это неудивительно, ведь за более чем вековую историю этого бренда, специалисты компании научились делать более чем качественную спортивную обувь. В кроссовках Reebok можно играть не только в баскетбол, такая обувь годится для повседневной носки пробежек по стадиону и пересеченной местности, фитнесса, спортивной ходьбы и просто прогулок.
 
В Украине найти настоящие кроссовки Reebok непросто, их продают исключительно фирменные магазины. можно на сайте reebok.kiev.ua. Сделать это довольно просто, приобрести спортивную обувь высокого качества могут жители любого региона Украины.
 
Возвращаясь к теме баскетбола стоит отметить, что то как играет человек на площадке зависит от качества обуви, которую он носит. Приобретая кроссовки для баскетбола преимущество нужно отдавать качеству. Желательно учитывать какой стиль исповедует тот или иной игрок - силовую или скоростную игру он предпочитает, атакующую или оборонительную, играет баскетболист сам или в команде.

Для баскетбольной обуви очень важна амортизация очень важна. Гибкость и поддержка также являются важными и связанными друг с другом функциями. Больше гибкости обуви; меньше поддержки и наоборот. Итак, человек может выбрать одну из особенностей, прежде чем купить пару кроссовок для баскетбола.

Высота подъема: для идеального игрового процесса игрок должен подобрать кроссовки с подходящей ему высотой подъема. Также определяющим критерием в выборе обуви будет позиция игрока, ведь в баскетболе есть центровые, разыгрывающие, форварды и защитники. Обычная обувь - это потребность всех игроков. Быстродвигающемуся игроку (разыгрывающему, нападающему) не нужна пара с высоким подъемом, так как это ограничит правильное движение ног и ступней. Для таких игроков лучше всего подойдет обувь с низким или средним подъемом.
 
Размер стопы: если человек совершает покупки в офлайне – в традиционном магазине или рынке, то вопрос решается при помощи банальной примерки обуви. Гораздо сложнее подобрать кроссовки покупая из в сети. Не смотря на это, современные интернет-магазины успешно внедрили онлайновые инструменты, которые помогают измерить размер ног и подобрать идеальную обувь.

Если человек совершает покупки в Интернете, то он должен найти таблицу размеров, а перед этим измерить свою ногу приложив ее к листу бумаги.
 
Цена и качество: очень важно купить обувь высокого качества и при этом вписаться в бюджет. Сейчас на рынке огромное количество брендов, предлагающих баскетбольные кроссовки. Но Reebok - самый популярный из них, что не вызывает удивления, ведь продукция этого бренда – имеет высочайшее качество.