Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кумир на самолете

Кумир на самолете

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Кумир на самолетеНападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем частного самолета. Как утверждает аргентинское издание Doble Amarilla, футболист заплатил за Gulftream V 2004 года выпуска не менее 15 миллионов долларов. Личный борт нужен Месси для комфортных перемещений между Аргентиной и Испанией.
 

Самолет оснащен просторной спальней, двумя ванными комнатами, двумя кухнями и способен перевозить до 16 человек. По заказу Месси на хвосте самолета нарисовали десятый номер, под которым выступает футболист, а на ступеньках перечислили имена членов его семьи. Самолет будет базироваться в специально построенном ангаре. В настоящее время Gulftream V находится в аэропарке Буэнос-Айреса.

 

Напомним, что Лионель Месси вышел на второе место по голам за один клуб за всю историю футбола. Он в данном рейтинге обошел на один мяч бывшего голеадора «Баварии» Герда Мюллера (565). Возглавляет же рейтинг легенда мирового футбола Пеле. Бразилец за карьеру в «Сантосе» стал автором 643 мячей.

 

Источник Позиция