» » » » Лига Чемпионов: "Шахтер" играет вничью с "Лионом" в Киеве

Лига Чемпионов: "Шахтер" играет вничью с "Лионом" в Киеве

Лига Чемпионов: "Шахтер" играет вничью с "Лионом" в КиевеВчера, 12 декабря, донецкий "Шахтер" сыграл вничью 1:1 с французским "Лионом" в рамках последнего (шестого) тура группового турнира Лиги Чемпионов.

Счет в матче на 22 минуте матча открыл бразильский нападающий "Шахтера" Жуниор Мораес, который воспользовался пасом Исмаили.

Отыграться французы смогли уже во втором тайме, произошло это на 65 минуте, автором гола стал Набиль Фекир.

Стоит отметить, что в течение всего матча именно "Лион" демонстрировал более качественную игру, в то время как подопечные Фонсеки всего 2 раза пробивали в створ ворот гостей.

Ничья позволила "Шахтеру" набрать 6 очков и занять в своей группе 3 место, что вывело горняков в 1/16 Лиги Европы.
Любопытно, что "Шахтер" седьмой год подряд выходит в весеннюю стадию еврокубков.