» » » » Гандбол. Первое слово – за «Мотором»

Гандбол. Первое слово – за «Мотором»

Гандбол. Первое слово – за «Мотором» Во Дворце спорта «Юность» в рамках первенства страны состоялся первый в этом сезоне матч между двумя лучшими гандбольными клубами Украины – «Мотором» и «ЗТР». Эти поединки неизменно вызывают повышенный интерес у публики, которая не избалована играми такого уровня на внутренней арене.

С первых минут обе команды проявляли осторожность и дорожили мячом, неспешно разыгрывая его до верного момента. Поначалу «ЗТР» выглядел более уверенно и вел в счете один-два мяча, и только к 19-й минуте моторовцы наконец восстановили равновесие – 8:8. Их соперники снова немного вырвались вперед, но ненадолго: подопечные Николая Степанца настроили «прицел», и на перерыв команды ушли при счете 13:11 в пользу «Мотора».

Второй тайм проходил уже под его диктовку, хотя обеспечить солидный отрыв от трансформаторщиков не удавалось. К тому же вязкая борьба на всех участках площадки не способствовала обилию заброшенных мячей. К 50-й минуте матча перевес «Мотора» составлял всего два гола, но в оставшееся до конца поединка время флагман украинского гандбола на морально-волевых увеличил свое преимущество. 26:22 – есть первая победа моторостроителей над земляками из «ЗТР» в этом сезоне.
Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

– Игра складывалась тяжело, в первом тайме выступать в роли догоняющих было трудно. Во втором чувствовалась усталость игроков, так что победа над «ЗТР» далась нам очень непросто. С обеих сторон было немного потерь, потому что гандболисты дорожили мячом. Удачно во втором тайме сыграл голкипер «Мотора» Виктор Киреев, и это помогло моим подопечным добиться положительного результата.