Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Особенности украинской банковской системы

Особенности украинской банковской системы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Особенности украинской банковской системыСтуденту живется нелегко, а особенно, если он учится в другом городе. Вокруг столько всего интересного, а в кармане ограниченная сумма денег, и не всегда учеба позволяет пойти на работу. Надежда одна – стипендия, только она приходит всего раз в месяц, а деньги могут понадобиться срочно в любое время.
 

Желаемый мобильный телефон, новые сапоги или ювелирное украшение для любимой девушки – на все это нужно откладывать деньги, а ведь сделать подарок хочется уже сегодня. Выручить мог бы кредит, только получить его студенту практически нереально. Банки требуют справку о доходах и постоянное место работы. Выход из такой ситуации есть – сервис, выдающий кредиты с 18-ти лет. Чтобы получить деньги достаточно даже мобильного телефона с подключенным интернетом. И обязательное условие – действующая банковская карточка, ведь на этот счет и поступят кредитные деньги.

 

Как получить кредит

Микрокредит онлайн может получить практически каждый, и не только студент, а также пенсионер возрастом до 65-ти лет. Для этого нужно всего лишь оставить заявку на сайте, пройти идентификацию и дождаться, когда система её обработает. При позитивном решении о выдаче, деньги сразу же поступают на карточный счет и ими можно пользоваться. Очень редко банк задерживает их поступление и выполняет его в течение трёх банковских дней.

Кредитные средства можно использовать для:

  • оплаты товара в интернете;
  • безналичного и наличного расчета;
  • перевода денег с одной карточки на другую, если в этом есть потребность.

Минимальная сумма, заявку на которую можно оформить, - 100 гривен, максимальная – 7000, а если студент обратился в Качай Гроші впервые, то 3000 гривен. Срок кредита составляет от 10 до 30 дней.

Каждая последующая заявка обрабатывается намного быстрее, ведь идентификация проводится только один раз.

 

Что нужно помнить

Самое важное условие – своевременное погашения кредита. В таком случае процентная ставка будет минимальной и не придется переплачивать. Например, взяв 1000 гривен на десять дней, придется вернуть всего 1001 гривну.

Если не получается вернуть долг вовремя, стоит оформить пролонгацию. Но таких отсрочек оплаты может быть не более десяти в рамках одного кредита. Погасить заем доступно несколькими способами:

  • На самом сайте сервиса в личном кабинете есть раздел «Оплатить кредит». Для этого на банковской карточке должно быть достаточно средств;
  • В платежном терминале самообслуживания. Наиболее удобный от Приватбанка, хотя воспользоваться можно и любым другим, где есть раздел «Качай Гроші»;
  • В банке обычным платежом, но только он может идти до трёх дней, поэтому оплату стоит сделать заблаговременно.
Источник kachay.com.ua