Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шахматист замерз насмерть

Шахматист замерз насмерть

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Шахматист замерз насмерть Почетный член Международной шахматной федерации 80-летний Эдуард Дубов насмерть замерз на улице на юго-западе Москвы. Мужчину госпитализировали с общим переохлаждением и обморожением конечностей. Он скончался, не приходя в сознание.
 

По данным сайта Российской шахматной федерации, Эдуард Дубов – известный математик, почетный член Международной шахматной федерации (FIDE), его внука-гроссмейстера 22-летнего Даниила Дубова хорошо знают в мире, как перспективного молодого шахматиста.

 

Эдуард Дубов был известен благодаря своему вкладу в систему советских рейтингов – он является автором системы коэффициентов. Дубов также следил за точностью и своевременностью их обсчета. Кроме того, он работал международным арбитром и занимал пост президента Шахматной федерации Москвы.

 

Кстати

Вице-чемпионка России по плаванию среди юниоров 16-летняя Сафия Аскарова убита в Тольятти. 23 декабря девушка пошла в магазин и не вернулась. В 22.00 на примыкающем к зданию местной прокуратуры пустыре было обнаружено ее тело с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями шеи и туловища. Нож нашли на месте преступления. С девушки были сняты драгоценности и похищен мобильный телефон.

 

Подозреваемого оперативно задержали. Им оказался знакомый девушки – 16-летний житель Тольятти. По предварительным данным, подозреваемый несколько раз ударил жертву ножом в ходе ссоры, от чего она скончалась на месте.

 

Источник Позиция