Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лукашенко подарил Путину 4 мешка картошки и сало на Новый год

Лукашенко подарил Путину 4 мешка картошки и сало на Новый год

Категорія: Головне, Політика
Лукашенко подарил Путину 4 мешка картошки и сало на Новый годВчера, 29 декабря, президенты РФ и Беларуси Путин и Лукашенко провели уже вторую встречу за последние несколько дней, главными темами, которые обсуждали главы государств стали цены на газ для Беларуси и шаги для дальнейшей интеграции двух стран.
 
Комментируя итоги переговоров, пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала представителям СМИ о том, что Лукашенко подарил Путину на Новый год 4 мешка картошки.
 
Она уточнила, что картофель для Путина готовили по президентскому спецзаказу. Каждый из четырех элитных сортов картофеля нужно готовить по-разному: запекать, жарить, делать пюре или драники.
 
Также Эйсмонт рассказала, что Лукашенко подарил Путину сало собственного приготовления и елочные игрушки ручной работы.
 
Судя по всему президентам удалось  договориться по наиболее проблемным вопросам, после обсуждения различных двусторонних вопросов, президенты поздравили друг друга, а также белорусский и российский народ с наступающим Новым годом. После чего Путин и Лукашенко сыграли в хоккей вместе с бывшими спортсменами и другими знаменитостями.