Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко и Епифаний прибыли в Стамбул

Порошенко и Епифаний прибыли в Стамбул

Категорія: Головне, Культура
Порошенко и Епифаний прибыли в СтамбулСегодня, 5 января, самолет с украинской делегацией во главе с Петром Порошенко и предстоятелем Православной церкви Украины Епифанием приземлился в Стамбуле.
 
Глава украинского государства вместе с Митрополитом Киевским и всея Украины примет участие в торжественной церемонии подписания и вручения Томаса об автокефалии Православной церкви Украины.
 
В официальном Twitter Порошенко сообщается: "Едем к Его Святейшеству Вселенскому Патриарху Варфоломею со словами искренней благодарности от всего украинского народа за историческое решение о предоставлении Томоса Автокефальной Поместной Православной Церкви Украины".
 
Стоит отметить, что рабочий визит Порошенко включает в себя встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
 
Комментируя визит президента Украины в Турцию, в АП уточнили, что он будет двухдневным.

КОМЕНТАРІ (1)
путь наш во мраке 6 січня 2019 09:05
А кто ещё в этой "церковной делегации"? Кого там под видом духовенства только нет! И всё это за чей счёт? Томас - наш! Подъём промышленности, уровня жизни. А лечение в больницах, качество продуктов - белорусы позавидуют! Теперь можно спокойно молиться и Путин-пуйло не помешает. Москали, не расслабляйтесь, будете все болтаться на гилляках! А что делать с еретиками? Как раньше? Москаляки, наша вера и наш бог сильнее вашего! Слава Украине! Гэроям - слава! 
          1