Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье во время получения взятки задержали сотрудника оборонного предприятия

В Запорожье во время получения взятки задержали сотрудника оборонного предприятия

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожье во время получения взятки задержали сотрудника оборонного предприятия Запорожские полицейские — сотрудники Управления защиты экономики совместно с представителями Военной прокуратуры Запорожского гарнизона, задержали должностное лицо государственного предприятия во время получения взятки.
 

Правоохранители установили, что незаконное вознаграждение предназначалось в обмен за решение вопроса относительно беспрепятственного заключения договоров и дальнейшую поставку продукции на предприятие «МигРемонт». 

 

В полиции уточнили, что сотрудник предприятия получил у физического лицапредпринимателя, взятку в сумме 3000 гривен, общая сумма незаконного вознаграждения должна была составить 7700 гривен.

 

Чиновника задержали в порядке ст. 208 Уголовнопроцессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение последнем о подозрении и избрании меры пресечения.

 

Проводятся следственные действия, направленные на установление других фактов вымогательства и получения неправомерной выгоды, а также лиц, которые также могут быть причастны к указанному уголовного преступления.

 

Справка. Завод "МиГремонт" входит в состав госконцерна "Укроборонпром" и специализируется на выполнении всех видов ремонта - капитального,  среднего,  контрольно-восстановительных и регламентных работах на самолетах типа Су-27, Су-25, Су-17, МиГ-25.